EN
 / Главная / Все новости / Выставка в честь 70-летия дипотношений России и Китая открылась в Москве

Выставка в честь 70-летия дипотношений России и Китая открылась в Москве

Редакция портала «Русский мир»
24.09.2019


Выставка, приуроченная к юбилею установления дипломатических отношений между Россией и Китаем, начала работать в Москве. Торжественная церемония открытия состоялась во вторник, 24 сентября, сообщает РИА «Новости».

Большие стенды с фотографиями установлены под открытым небом на Зубовском бульваре. Документальные снимки запечатлели множество ярких событий, которые отражают семидесятилетнюю историю отношений двух стран. Предоставили экспонаты и организовали экспозицию крупные российские и китайские средства массовой информации.

По словам нового посла КНР в России Чжан Ханьхуэя, юбилей установления дипломатических отношений — очень большая и очень важная дата для обеих стран. Отрадно, что Москва и Пекин будут отмечать его вместе. И выставка фотографий является ярким подтверждением того, насколько глубоко уходят корни дружбы между народами. Дипломат подчеркнул, что история представляет собой надёжную основу для продолжения и укрепления наших отношений и взаимовыгодного сотрудничества.
Метки:
Китай, сотрудничество, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева