EN
 / Главная / Все новости / Санкт-Петербург примет финал Лиги чемпионов 2021 года

Санкт-Петербург примет финал Лиги чемпионов 2021 года

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2019


Финальный матч главного клубного турнира Европы и мира пройдёт в 2021 году в Санкт-Петербурге. Российский город был выбран на заседании исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Впервые Россия приняла финал еврокубков двадцать лет назад, сообщает ТАСС.

Финал Лиги чемпионов следующего сезона — 2020/2021 состоится в конце весны или начале лета 2021 года на стадионе «Газпром-Арена», вмещающем боле 62 тысяч зрителей. Арена открылась три года назад и сразу была названа одним из лучших футбольных стадионов России и мира.

В 2018 году арена приняла ряд игр чемпионата мира группового этапа и решающих стадий. В 2020 году на «Газпром-Арена» состоятся четыре игры чемпионата Европы, который впервые пройдёт в 12 странах.

Двадцать лет назад в России впервые прошёл финал Кубка УЕФА, он состоялся на стадионе «Лужники», а в 2008 году на той же арене прошёл финал Лиги чемпионов. В 2020 году финал главных кубковых соревнований пройдёт в Стамбуле. За попадание в финал борются 32 команды из 16 стран, Россию представляют московский «Локомотив» и петербургский «Зенит».
Метки:
Санкт-Петербург, футбол

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева