EN
 / Главная / Все новости / Японские студенты изучают русский язык по песням и мультфильмам

Японские студенты изучают русский язык по песням и мультфильмам

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2019


Шестьдесят семь студентов из Японии стали в 2019 году участниками месячных курсов русского языка, которые проводит московский Государственный институт русского языка имени А. С. Пушкина. В программу курсов вошли не только лекции и практикумы, но также экскурсии, разучивание русских песен и просмотр отечественных мультфильмов, сообщает сайт вуза.

Курсы русского языка, организованные в институте русского языка, имеют практическую направленность. Предполагается, что занятия помогут учащимся понимать русский язык и общаться на нём. Для этого в программе делается упор на погружение в языковую среду, проработку диалогов, коммуникативные игры и другие занятия, помогающие иностранцам снять барьер общения на русском языке.

В процессе обучения японские студенты высказали идею о проведения концерта в стенах вуза. На нём они исполнили русские народные песни и понравившиеся композиции из советских мультфильмов — прозвучали песни «Чунга-чанга», «Антошка» и другие. Кроме того, на концерте были исполнены японские песни и танцы, а также прошли выступления японских чтецов, разучивших стихи русских поэтов.
Метки:
Япония, ГИРЯП

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева