EN
 / Главная / Все новости / Молодёжный форум «Каспий-2019» собрал участников из 17 стран

Молодёжный форум «Каспий-2019» собрал участников из 17 стран

Редакция портала «Русский мир»
26.09.2019


Около семисот человек собрались в Дагестане, где проводится международный молодёжный форум «Каспий-2019», сообщает ТАСС. Среди них представители семнадцати стран, в том числе молодые люди и эксперты из Ирана, Азербайджана, Казахстана и других государств. К ним присоединились и представители сорока российских регионов. Форум проводится уже в седьмой раз.

Молодые люди в ходе мероприятия разделились на три образовательные программы. В центре внимания оказалась деятельность молодых лидеров, начинающих предпринимателей и работа молодёжных медиа. Также проходят спортивные соревнования и творческие мероприятия, лекции, мастер-классы и тренинги.

Культурная программа включает в себя экскурсии по достопримечательностям республики, гости из-за рубежа и из других регионов России побывали в Дербенте и увидели Сулакский каньон.

По словам главы Дагестана Владимира Васильева, форум отвечает потребностям молодого поколения в общении, в обмене успешными практиками. В ходе встречи с участниками «Каспия» он подчеркнул, что молодёжи принадлежит огромная роль в общественной жизни, в развитии государства. Именно от них зависит будущее страны, уверен Васильев.
Метки:
молодёжный форум

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева