EN
 / Главная / Все новости / Зарубежные журналисты после посещения Курил назвали острова центром, а не окраиной

Зарубежные журналисты после посещения Курил назвали острова центром, а не окраиной

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2019


Курильские острова — не окраина России, как думают многие россияне и иностранцы, а центр динамично развивающегося Азиатского региона. Такое мнение высказали иностранные журналисты, посетившие Курилы в рамках международного проекта ИА «Россия сегодня». В 2019 году на Курильских островах побывали 44 журналистские экспедиции, сообщает РИА «Новости»

Курильские острова пользуются большой популярностью не только среди путешественников и туристов со всего мира, но также среди журналистов. На Курилы едут съёмочные группы ведущих телеканалов планеты, корреспонденты информационных агентств, газет и журналов, интернет-блогеры.

Многие из них публикуют восторженные отзывы о потрясающей природе и интересных людях, встреченных на островах. Их репортажи с Курил вступают в противоречие с сообщениями западных СМИ, рисующих Курильские острова депрессивным регионом.

Зарубежные журналисты проекта «Наивные путешественники: на краю света», побывав на Курилах, увидели уникальную природу и животных, самобытную культуру местных жителей и экономические возможности, которыми обладает регион, окружённый мировыми лидерами Азиатско-Тихоокеанского региона. По словам участников экспедиции, жителей Курил отличает увлечённость и работоспособность.
Метки:
Курильские острова, журналисты

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева