EN
 / Главная / Все новости / Российский фильм впервые за последние годы включён в программу кинофестиваля в Нью-Йорке

Российский фильм впервые за последние годы включён в программу кинофестиваля в Нью-Йорке

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2019


Российский кинематограф в первый раз за последние годы будет представлен на Нью-Йоркском кинофестивале, сообщает ТАСС. Смотр стартует 27 сентября. Заокеанской публике покажут ленту «Дылда» молодого отечественного режиссёра Кантемира Балагова. Всего запланировано два показа — 6 и 8 октября.

Напомним, в 2010 году Россию в Нью-Йорке представляли «Овсянки» Алексея Федорченко.

Кинофорум в Нью-Йорке отличается от других фестивалей тем, что там отсутствует конкурсы и призы. Он знакомит публику с лучшими работами года, предоставляя экран не только заведомо кассовым фильмам, но и некоммерческому авангардному кино.

В этом году в его программу вошли ленты из семнадцати стран. В их числе «Паразиты» режиссёра из Южной Кореи Пон Джун-хо, «Брачная история» Ноа Баумбака из Соединённых Штатов, «Портрет девушки в огне» Селин Скьяммы из Франции.

Также покажут несколько фильмов, которые ранее были представлены на Каннском кинофестивале.

Как сообщал «Русский мир», фильм Кантемира Балагова будет представлять отечественный кинематограф на премии «Оскар». Кантемиру Балагову 27 лет, он учился у легендарного режиссёра Александра Сокурова. «Дылда» является его второй работой. Действие киноленты происходит в 1945 году, после окончания Великой Отечественной войны, главными героями являются девушки, возвращающиеся с фронта в родной Ленинград. Они стараются наладить мирную жизнь.
Метки:
российское кино, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева