EN
 / Главная / Все новости / Фотовыставка «80 лет с начала Второй мировой войны» открылась в Музее революции Кубы

Фотовыставка «80 лет с начала Второй мировой войны» открылась в Музее революции Кубы

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2019


Фотовыставка, посвящённая Второй мировой войне, открылась в Музее революции Кубы. Экспонаты и описания рассказывают о предвоенной ситуации на планете и о причинах начала самой страшной войны в мировой истории. Сюжет об открытии выставки, подготовленной Россотрудничеством, был показан на центральных телеканалах Кубы, сообщает сайт Россотрудничества.

Авторы выставки рассказали на церемонии открытия о том, что Адольф Гитлер на разных стадиях своего восхождения на пост главы Германии и формирования военного потенциала страны встречал поддержку со стороны ряда западных стран. Об этом свидетельствуют исторические факты. Также была подробно изложена политика СССР и действия советских дипломатов накануне войны.

Гости церемонии открытия могли увидеть копии документов и фотографий из архива Историко-документального департамента МИД России, а также познакомиться с текстом «Ливадийского послания мира» с призывом к государствам и международным организациям и мировой общественности торжественно отметить в 2020 году 75-летие окончания Второй мировой войны.
Метки:
Гавана, Вторая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева