EN
 / Главная / Все новости / Украинский певец выступил за мир с Россией

Украинский певец выступил за мир с Россией

Редакция портала «Русский мир»
01.10.2019


Список «сепаратистов» и «врагов Украины» пополнил известный эстрадный певец Олег Винник, пишет «Российская газета». Его данные внесли в базу печально известного сайта «Миротворец». Исполнитель присоединился к своим коллегам из России в рамках акции «Всем Мир».

По словам Винника, он не хочет, чтобы родители плакали по своим детям, жёны становились вдовами. Артист призвал помнить, что в этом мире нужно учиться любить, а не отбирать чужие жизни. За эти слова на «Миротворце» его обвинили в том, что он угрожает «национальной безопасности».

Тем не менее артист не испугался организованной травли и даже усомнился в «аннексии Крыма». Винник отказался обсуждать вопрос «чей Крым». Сегодня эти разговоры ни к чему не приведут, так как на текущий момент Крым не наш, объяснил он. Полуостров не дороже, чем жизни тысячи людей. Певец напомнил, что за Крым не погиб ни один украинский солдат, но десятки тысяч отдали свои жизни в непонятной войне, которую называют АТО. И ей сегодня не видно конца, добавил певец.

Своими высказываниями он вызвал у националистов ещё один виток русофобской истерии.

Метки:
конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева