EN
 / Главная / Все новости / Русисты Канады обсудят на конференции проблемы преподавания русского языка

Русисты Канады обсудят на конференции проблемы преподавания русского языка

Редакция портала «Русский мир»
04.10.2019


Педагогическая конференция преподавателей русского языка в шестой раз пройдёт в Канаде. Заседания состоятся 4 и 6 октября в дипломатических учреждениях России — генконсульстве в Торонто и посольстве в Оттаве, при поддержке которых проходит форум. Конференция организована под эгидой Координационного совета организаций российских соотечественников и представительства Россотрудничества. 

Участниками мероприятия станут директора и сотрудники русских школ в Канаде, педагоги-русисты начальной и средней школы, а также дошкольных учреждений. Профессор Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина Лилия Вохмина представит ряд докладов о наиболее актуальных вопросах современного развития русского языка, а также о методиках преподавания русского языка как иностранного. Кроме того, российский специалист проведёт для коллег практические семинары об особенностях работы с двуязычными детьми.

«Русский мир» сообщал о том, что в октябре 2018 года подобную конференцию принимали Торонто и Монреаль. На лекциях и семинарах присутствовали педагоги из девяти городов Канады. Участники отметили, что подобные встречи помогают им обмениваться опытом с коллегами, получать информацию о новых методиках и источниках.
Метки:
русисты, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева