EN
 / Главная / Все новости / Для школьников в Тайбэе вновь начался «Час русских сказок»

Для школьников в Тайбэе вновь начался «Час русских сказок»

Русский центр в Тайбэе
04.10.2019

3 октября в начальной школе Чжицин в Тайбэе прошло первое занятие из нового цикла «Час русских сказок». Главными участниками стали школьники второго и третьего классов, а также их учителя.

Занятие было посвящено достижениям советской космонавтики. Студенты факультета славистики и сотрудники Русского центра Государственного университета Чжэнчжи (Тайбэй) рассказали детям об истории развития советской космонавтики. Школьники узнали, что 4 октября 1957 г. в СССР был осуществлён успешный запуск первого в мире искусственного спутника Земли, что собаки Белка и Стрелка стали первыми живыми существами, совершившими орбитальный космический полёт, а также что первым побывавшим в космосе человеком был Юрий Гагарин.

В конце занятия школьники прочитали и обсудили знаменитые слова космонавта: «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её». 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тайбэе, космос, Юрий Гагарин, Тайвань

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева