EN
 / Главная / Все новости / Русский дом в Берлине отметил 35-летие большим концертом

Русский дом в Берлине отметил 35-летие большим концертом

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2019



Творческие коллективы и солисты из России и Германии выступили на мероприятиях Дня открытых дверей, посвящённых 35-летию Русского дома в Берлине. Также гости юбилейной программы смогли посмотреть выставки Русского дома и принять участие в мастер-классах, сообщает «Русское поле»

Праздничный концерт собрал народные ансамбли и эстрадные коллективы из различных регионов России, также своё творчество представили ансамбли российских соотечественников, живущих в Германии. На сцену вышли артисты из детских коллективов, танцевальных студий и языковых клубов.



Организаторы культурной программы отметили, что интерес к русской культуре со стороны соотечественников и коренных жителей Германии растёт с каждым годом, а доля немцев на мероприятиях Русского дома в Берлине постоянно увеличивается.

«Русский мир» сообщал о том, что Русский дом, расположенный на одной из центральных улиц столицы Германии, является крупнейшим культурным учреждением России за рубежом. Ежегодно семиэтажное здание центра посещают около 300 тысяч человек.

Метки:
российские соотечественники, Берлин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева