EN
 / Главная / Все новости / Учебный год на Кипре начался с курса лекций по истории искусства

Учебный год на Кипре начался с курса лекций по истории искусства

Р. В. Вавилов, Лимасол
07.10.2019

Лекцией «Введение в историю искусств» начался 4 октября 2019 г. учебный год в Народном университете культуры при Русском центре в Лимасоле. Курс разработан известным на Кипре искусствоведом и художником Алексеем Головановым и рассказывает об истории искусства от времён библейского пророка Исайи, Леонардо да Винчи до периода социалистического реализма.

«Программа культурно-просветительных мероприятий и новый курс лекций рассчитаны на весь 2019-2020 учебный год и будет проходить в форме клубных встреч, – говорит Алексей Голованов. – Данная форма творческого общения с соотечественниками активно набирает популярность на Кипре. При подготовке материалов мы активно используем информационную электронную базу фонда “Русский мир”».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Лимасоле, искусство

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева