EN
 / Главная / Все новости / Вопросы сохранения русского языка за рубежом обсудили соотечественники в Австралии

Вопросы сохранения русского языка за рубежом обсудили соотечественники в Австралии

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2019


Круглый стол «Сохранение русскоязычного пространства за рубежом» прошёл в австралийском Мельбурне, сообщает Совет российских соотечественников Австралии (СРСА) на своей странице в Facebook

Мероприятие было организовано Территориальным координационным советом штата Виктория. В нём приняли участие российский генеральный консул в Сиднее Игорь Ажаев, руководитель СРСА Марина Белкина, представители общественных объединений и те, кто интересуется Россией и её культурой.

Делегаты обсудили итоги работы СРСА, познакомились с общественными организациями. Состоялась интерактивная сессия с генеральным консулом. Много внимания было уделено совместным проектам, целью которых является развитие русского языка и культуры в Мельбурне и за его пределами.

Как сообщал «Русский мир», концерты, выставки, мастер-классы и кинопремьеры вошли в программу Дней Санкт-Петербурга в Мельбурне, посвящённых 30-летию побратимских отношений двух городов. Дни прошли под знаком русского писателя Фёдора Достоевского, творчество которого пользуется большой популярностью в Австралии.
Метки:
российские соотечественники, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева