EN
 / Главная / Все новости / Конференция для родителей русскоязычных детей прошла в Южной Корее

Конференция для родителей русскоязычных детей прошла в Южной Корее

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2019


В Сеуле прошла конференция для родителей русскоязычных детей «Наши дети в Корее». Представители русской диаспоры смогли встретиться с руководителями и педагогами корейских школ, узнать о русскоязычных программах и возможности поступления в российские вузы, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников в Республике Корея

С представителями корейских школ родители смогли обсудить вопросы поступления в старшую школу и профориентации. Представители Россотрудничества рассказали о возможностях поступления в российские вузы, квотах, правилах приёма и программах подготовки. Также в программу конференции вошла выставка образовательных программ для детей дошкольного и школьного возраста.

Особый интерес у родителей вызвала встреча с представителями полиции и адвокатами, занимающимися вопросами травли в школе. Для Южной Кореи эта проблема актуальна. «Русский мир» сообщал о том, что в 2018 году русскую диаспору страны потрясла трагедия с 14-летним мальчиком, который подвергался систематической травле в школе из-за некорейской внешности. Ответом на трагедию со стороны русскоязычной общественности стало открытое письмо к премьер-министру Южной Кореи с призывом решительных действий для предотвращения насилия в школе.
Метки:
российские соотечественники, Сеул

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева