EN
 / Главная / Все новости / На юге Ливана впервые состоялась выставка российских вузов

На юге Ливана впервые состоялась выставка российских вузов

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2019


Более 1200 человек собрала выставка российских вузов «Россия — новые возможности для высшего образования», которая прошла в Культурном центре имени Баселя Аль-Ассада в Тире на юге Ливана. Образовательное мероприятие подобного масштаба в южных регионах страны принимали впервые, сообщает сайт Россотрудничества

Организовать выставку, ставшую здесь рекордной по числу участников и посетителей, удалось благодаря слаженной совместной работе российской стороны и муниципалитета города Тир. Мероприятие посетили представители местных властей.

Мэр Тира Хассан Дабук заявил, что популярность российских вузов связана с тем, что местные жители отлично помнят о качестве подготовки в СССР и России. Специалисты высочайшего уровня, выпущенные вузами Москвы и других городов, возвращались в Ливан и занимали заметные должности в экономике, политике и других сферах жизни страны.

«Русский мир» сообщал, что ранее подобная выставка прошла в Бейруте. В состав российской делегации вошли представители 20 вузов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени и других городов. Они представили жителям Ливана презентации вузов, а также ответили на вопросы потенциальных абитуриентов.
Метки:
российские вузы, выставка

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева