EN
 / Главная / Все новости / Бесплатные курсы русского языка открываются в Тбилиси

Бесплатные курсы русского языка открываются в Тбилиси

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2019


Очередные бесплатные курсы по изучению русского языка начнут работу 14 октября в Грузино-российском общественном центре имени Евгения Примакова. За четыре года существования курсов количество учащихся выросло в несколько раз благодаря качеству подготовки, которую осуществляют ведущие педагоги русского языка в стране — профессора-слависты из Тбилисского госуниверситета, сообщает Sputnik.

Учащимися курсов 2018 года стали 80 человек, желающих было гораздо больше. Студентов от 18 до 35 лет делят на несколько групп — в зависимости от уровня владения русским языком. Занятия приносят несомненную пользу слушателям, за четыре месяца курса они делают существенный шаг вперёд в освоении русского языка. 

По словам главы Центра Примакова Дмитрия Лорткипанидзе, молодые люди идут учиться русскому языку, чтобы достичь успехов в науках (множество научных пособий изданы на русском языке) и бизнесе. Немало и тех, кто считает для себя обязательным владеть языком столь крупного и авторитетного северного соседа Грузии. По словам организаторов курсов, политические события не сказались на популярности учебной программы.

Метки:
курсы русского языка, Тбилиси

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева