EN
 / Главная / Все новости / Международный форум «Россия — спортивная держава» стартовал в Нижнем Новгороде

Международный форум «Россия — спортивная держава» стартовал в Нижнем Новгороде

Редакция портала «Русский мир»
10.10.2019


Международный форум «Россия — спортивная держава» начинает работу в четверг, 10 октября, передаёт ИА REGNUM. На протяжении двух дней в Нижнем Новгороде в центре обсуждения окажутся важные вопросы, направленные на развитие профессионального и массового спорта. На берегах Волги собрались около полутора тысяч гостей. К ним присоединятся около ста пятидесяти спортсменов.

Перед участниками выступят российские парламентарии, высокопоставленные представители различных министерств и ведомств, главы спортивных федераций. Запланирован доклад министра спорта Павла Колобкова.

На форуме выступил Президент России Владимир Путин. Он отметил, что Россия в полном объёме выполняет требования, выдвигаемые Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Наша страна заинтересована в том, чтобы отечественные спортсмены без ограничений участвовали в международных турнирах, подчеркнул глава государства. Он отметил, что Россия подарила миру сотни великолепных атлетов, которые взяли множество спортивных высот.

К форуму приурочен чемпионат Европы по скейтбордингу. Подобный турнир организуют в первый раз. Его победители получат право выступить на Олимпиаде-2020 в японской столице.

Также участники и гости форума получат возможность познакомиться с экспонатами выставки «Современный спорт. Инновации и перспективы». Международный форум «Россия — спортивная держава» в первый раз состоялся десять лет назад. Его главной целью стало развитие и продвижение физкультуры и спорта.
Метки:
форум, Нижний Новгород

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева