EN
 / Главная / Все новости / Студенты-филологи из Оша считают себя представителями Русского мира

Студенты-филологи из Оша считают себя представителями Русского мира

Занфира Мискичекова, Ош
11.10.2019

11 октября в Русском центре при филиале Российского государственного социального университета в Оше прошла акция «Студент Русского мира».

Участниками акции стали студенты первого курса факультета русской филологии Ошского государственного университета. Около двухсот студентов познакомились с деятельностью Русского центра. Для них была организована книжная выставка из библиотечного фонда, а также представлена выставка детских рисунков и декоративно-прикладного искусства, посвящённая теме «Русский мир глазами детей».

На встрече был показан видеоролик о фонде «Русский мир», а также презентация о проводимых Русским центром мероприятиях. Руководитель центра Занфира Мискичекова провела викторину «Что вы знаете о России?». Студенты знают историю России, культурные традиции, имена известных учёных, писателей, композиторов и считают себя представителями Русского мира, т. к. они студенты-филологи, будущие учителя русского языка и литературы, пропагандисты русского слова.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева