EN
 / Главная / Все новости / Минпросвещения набирает учителей-русистов для работы во Вьетнаме

Минпросвещения набирает учителей-русистов для работы во Вьетнаме

Редакция портала «Русский мир»
11.10.2019


Министерство просвещения приглашает российских педагогов принять участие в гуманитарном проекте в Республике Вьетнам, сообщает сайт «Российское образование».

На работу во вьетнамские школы приглашают преподавателей русского языка, которые имеют стаж не менее пяти лет. Преимуществом будут пользоваться те, кто прошёл аттестацию в течение последних трёх лет. Заявки можно присылать до начала ноября. Продолжительность работы — с января по декабрь 2020 года.

Организаторы обещают, что работа во Вьетнаме не прервёт педагогический стаж.
Учителям будут выплачивать заработную плату, также будет предоставлено жилье и медицинская страховка, расходы на проезд до места работы и обратно возместят.

Как сообщал «Русский мир», Министерство образования России решило расширять международное сотрудничество в области образования и направлять учителей, преподающих на русском языке, в различные страны, у которых возникнет интерес к проекту. В прошлом году порядка пятидесяти российских учителей работали в школах Таджикистана, они преподавали русский язык, физику, химию, математику и другие дисциплины. Проект доказал свою эффективность и будет продолжен. В этом учебном году к проекту присоединилась Киргизия.
Метки:
Минпросвещения, русисты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева