EN
 / Главная / Все новости / Более 20 российских компаний представят игровые и анимационные фильмы в Каннах

Более 20 российских компаний представят игровые и анимационные фильмы в Каннах

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2019


Российские художественные фильмы, анимационные ленты и сериалы, выпущенные или находящие в производстве, будут представлены с 14 по 17 октября на международной выставке телепрограмм для детей MIPJunior в Каннах. Продукция более чем двадцати российских компаний-производителей разместится в павильоне Made in Russia, сообщает ТАСС

В этом году на одном из самых представительных в мире рынков телевизионного и интернет-контента велик интерес к продукции из России, получившей особый статус «В фокусе», которым организаторы наделяют наиболее креативные медиарынки. По словам организаторов российской площадки, ряд отечественных производителей будут вести переговоры с иностранными закупщиками по поводу проектов, которые находятся в разработке. Это свидетельствует о спросе на российскую продукцию.

Наши компании представят новые фантастические фильмы, сказки, исторические картины и триллеры. После того, как российские мультфильмы «Маша и Медведь», «Снежная королева» и другие завоевали международную известность, на крупнейших кинорынках и выставках большой спрос на анимацию из России. В Канны студии привезут новые выпуски «Фиксиков», «Лунтика», «Барбоскиных» и других популярных мультсериалов.

Метки:
российское кино, Канны

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева