EN
 / Главная / Все новости / Сборная России досрочно вышла на чемпионат Европы по футболу

Сборная России досрочно вышла на чемпионат Европы по футболу

Редакция портала «Русский мир»
14.10.2019


Сборная России досрочно вышла на чемпионат Европы по футболу. Путёвку на Евро-2020 россияне завоевали, победив в гостях сборную Кипра со счётом 5:0, сообщает ТАСС. В следующем матче, который пройдёт 16 ноября в Санкт-Петербурге против сборной Бельгии, российская команда, которая занимает второе место, получит шанс возглавить таблицу в своей отборочной группе.

Победа над Кипром стала для россиян седьмой подряд, это лучший результат в новейшей истории отечественного футбола. В матче против Кипра отличились Денис Черышев (дважды), Магомед Оздоев, Александр Головин и капитан команды Артём Дзюба. Для последнего гол в ворота киприотов стал девятым в этом отборочном цикле. Российский форвард претендует на звание лучшего бомбардира отборочного турнира.

Сборная России стала третьей командой, досрочно завоевавшей путёвку на турнир четырёхлетия. Ранее этого добились итальянцы и бельгийцы. «Русский мир» сообщал о том, что Евро-2020, стартующее предстоящим летом, впервые пройдёт в одиннадцати странах Европы. В число двенадцати городов, которые примут матчи турнира, вошёл Санкт-Петербург.
Метки:
российские спортсмены, чемпионат Европы

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева