EN
 / Главная / Все новости / За рубежом появятся центры бесплатной правовой помощи соотечественникам

За рубежом появятся центры бесплатной правовой помощи соотечественникам

Редакция портала «Русский мир»
15.10.2019


Ассоциация юристов России (АЮР) намерена в 2020 году открыть десять центров бесплатной правовой помощи для соотечественников в ряде городов и стран. По словам исполнительного директора АЮР Станислава Александрова, объявившего о проекте на полях VI юридического форума БРИКС в Рио-де-Жанейро, в подобных центрах нуждаются российские соотечественники, живущие в США, Великобритании и других странах Европы, а также государствах ШОС и БРИКС, сообщает ТАСС

По словам Александрова, уже в следующем году начнут работу десять центров в разных уголках мира. На их базе могут быть организованы своеобразные школы изучения российского права, к которому ощущается мировой интерес. Также для помощи соотечественникам, нуждающимся в юридической консультации за рубежом, АЮР намерена привлекать российских юристов к более активному отстаиванию прав соотечественников.

В ходе бразильского форума юристы стран БРИКС обсуждали вопросы правового образования, обмена опытом, привлечение молодёжи к работе в разных частях света для более глубокого понимания международного права. Также на форуме российская сторона выдвинула предложение о создании органа, обеспечивающего преемственность работы Ассоциаций юристов стран БРИКС и координацию деятельности арбитражных центров.

Метки:
российские соотечественники, помощь

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева