EN
 / Главная / Все новости / В московском метро покажут ролики о Станиславском, Высоцком и Пелевине

В московском метро покажут ролики о Станиславском, Высоцком и Пелевине

Редакция портала «Русский мир»
15.10.2019


Видеоролики, рассказывающие о жизни и творчестве выдающихся москвичей разных эпох, от сооснователя МХАТа Константина Станиславского до современного писателя Виктора Пелевина, будут показывать на мониторах в вагонах столичного метро. Акция стала частью большого просветительского проекта «Привет, Москва!», сообщает РИА «Новости».

Мини-ролики поведают о творческом становлении и памятных местах знаменитых москвичей. Пассажиры метро смогут узнать, где прошли первые актёрские выступления великого театрального режиссёра Константина Станиславского. Также создан мини-сюжет об улицах, на которых провёл детство поэт Владимир Высоцкий, многие из них упоминаются в его песнях и стихах.

Создатели проекта расскажут об улицах и домах, описанных в произведениях Виктора Пелевина «Чапаев и Пустота», «Омон Ра» и других. В частности, пассажиры узнают о том, что местом действия в романах Пелевина зачастую становятся улицы, бульвары и парки, которые запомнились ему с детства или в которых он любит бывать.

Метки:
.московское метро, Константин Станиславский

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева