EN
 / Главная / Все новости / Партнёр фонда «Русский мир» побывала на приёме у испанского короля

Партнёр фонда «Русский мир» побывала на приёме у испанского короля

Редакция портала «Русский мир»
15.10.2019

12 октября на Пиренеях отметили главный национальный праздник страны – Национальный день Испании. Ежегодно в этот день король Испании устраивает приём, попасть на который для испанца – большая честь. В этом году в числе других почётных гостей на приём была приглашена ректор Университета Валенсии Мария Висента Местре Эскрива.

Университет Валенсии – один из партнёров фонда «Русский мир» в Испании. 7 июня 2018 года исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин и Мария Висента Местре Эскрива подписали соглашение об открытии Русского центра в университете, который начал работу в апреле этого года.

Университет Валенсии активно развивает международные контакты не только в рамках Евросоюза, но и за его пределами. Среди его российских партнёров – ведущие вузы России, такие как МГУ, МИФИ, Новосибирский госуниверситет, РАНХиГС и др. Русский центр является основным информационным пунктом для студентов университета, желающих обучаться и продолжать академическую карьеру в России. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Валенсии

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева