EN
 / Главная / Все новости / При Русском центре в Братиславе открылась фотостудия

При Русском центре в Братиславе открылась фотостудия

Александр Бушуев, Братислава
18.10.2019

12 октября 2019 года прошло первое занятие в фотостудии, которая открылась при Русском центре Европейского фонда славянской письменности и культуры в Братиславе.

Сегодня сложно представить нашу жизнь без фотографий. У каждого под рукой есть смартфоны, с помощью которых мы хотим запечатлеть памятные события. Но как сделать качественный и красивый снимок? Этим вопросам и был посвящён первый семинар.

Занятие прошло в форме открытого урока на русском языке. Сертифицированный специалист из Москвы Наталья Старикова рассказала о правильном выборе камеры и ракурса при фотографировании, о правилах размещения объектов в кадре, о составлении композиции, об особенностях фотографирования людей.

На семинаре присутствовали гимназисты из билингвальных гимназий Братиславы. После обсуждения теоретических вопросов участники перешли к практическому занятию – гимназисты делали пробные фотографии.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Братиславе, фото

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева