EN
 / Главная / Все новости / Международная выставка Build School 2019 открылась в Москве

Международная выставка Build School 2019 открылась в Москве

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2019


Международная выставка Build School 2019 открылась в понедельник, 21 октября, в российской столице. В качестве её организатора выступает Союз архитекторов России. Крупное мероприятие является единственным в нашей стране, посвящённым вопросам проектирования, возведения и технического оснащения учебных заведений — школ и детских садов.

Выставка объединяет все стороны формирования образовательной инфраструктуры в комплексе. Она направлена на содействие реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», государственных и региональных программ. Объединение усилий архитекторов, строителей, представителей органов управления образования, руководителей учебных заведений и педагогов поможет подготовить правильные подходы к созданию современной образовательной среды.

Свои проекты, разработки и идеи предложат проектные бюро и институты, производители стройматериалов, мебели и оборудования. Традиционно на выставке организуется конкурс проектов и построек Build School Project, проводимый в третий раз и наглядно демонстрирующий перспективы создания современных учреждений для детей. Впервые в рамках выставки пройдут экскурсии по образовательным объектам Москвы и ближайшего Подмосковья. 

Как сообщал «Русский мир», эскиз проекта гимназии, которая носит имя Евгения Примакова, включён в короткий список финалистов Международного архитектурного фестиваля WAF. Неофициально в профессиональных кругах фестиваль уже давно называют архитектурным «Оскаром». В качестве авторов проекта учебного заведения, которое расположено в Одинцовском районе Московской области, выступили специалисты российского архитектурного бюро «Студия 44».
Метки:
выставка, архитектура

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева