EN
 / Главная / Все новости / Роль университетов в международном общении обсуждают на конференции в МГИМО

Роль университетов в международном общении обсуждают на конференции в МГИМО

Редакция портала «Русский мир»
22.10.2019


Академическая дипломатия и значение высших учебных заведений в общении между странами станут центральными вопросами на форуме, который состоится во вторник, 22 октября. Их будут обсуждать на конференции, площадкой для которой выбрали МГИМО, сообщает ТАСС. Она вошла в программу конвента Российской ассоциации международных исследований (РАМИ).

Среди участников конференции ректоры ведущих отечественных высших учебных заведений, представители зарубежного научного сообщества. В качестве организатора выступает российско-французский форум гражданских обществ «Трианонский диалог» при содействии Ассоциации ведущих университетов.

Ожидаются выступления специалистов из Франции и Японии, британских и испанских дипломатов, преподавателей Санкт-Петербургского государственного университета и Дальневосточного федерального университета. Запланировано проведение нескольких сессий. Темой одной из них станет диалог стран по линии гражданских обществ.

Как сообщал «Русский мир», конвент Российской ассоциации международных исследований (РАМИ), открылся 21 октября. Масштабное мероприятие в российской столице проводится уже в двенадцатый раз. Количество его участников превышает полторы тысячи. Среди них представители органов власти, деятели науки, дипломаты, видные политики и другие специалисты.
Метки:
высшее образование, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева