EN
 / Главная / Все новости / Мария Ласицкене включена в короткий список претенденток на звание лучшей легкоатлетки года в Европе

Мария Ласицкене включена в короткий список претенденток на звание лучшей легкоатлетки года в Европе

Редакция портала «Русский мир»
22.10.2019


Российская спортсменка Мария Ласицкене включена в короткий список претенденток на звание лучшей легкоатлетки года в Европе. В 2019 году россиянка стала первой в истории лёгкой атлетики спортсменкой, завоевавшей третье золото чемпионата мира подряд, сообщает ТАСС.

На звание лучшей легкоатлетки Европы претендуют четыре спортсменки. Помимо россиянки, в шорт-лист  вошли представительницы Великобритании, Нидерландов и Германии. Британская бегунья Дина Ашер-Смит может завоевать почётное звание второй год подряд. Имя победительницы будет объявлено 26 октября в Таллине.

В последний раз россиянкам присуждали этот титул восемь лет назад, его обладательницей становилась бегунья Мария Савинова. Елена Исинбаева, признанная легенда лёгкой атлетики, дважды становилась спортсменкой года.

В этом году, помимо Ласицкене, в десятку претенденток была включена чемпионка мира в прыжках с шестом Анжелика Сидорова, но она не попала в шорт-лист. В мужском разряде в коротком списке не оказалось россиян, ранее среди кандидатов числились Сергей Шубенков и Михаил Акименко.

Метки:
российские спортсмены, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева