EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов принял участие в церемонии открытия российско-германской образовательной программы

Вячеслав Никонов принял участие в церемонии открытия российско-германской образовательной программы

Редакция портала «Русский мир»
22.10.2019


Академическое сотрудничество является одним из важнейших каналов коммуникации в отношениях между Россией и Германией, считает глава Комитета Госдумы по образованию, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов. Также он занимает пост декана факультета государственного управления МГУ им. Ломоносова, сообщает сайт вуза. По словам политика, взаимодействие в сфере научных исследований сегодня особенно важно, так как многие другие направления сотрудничества оказались почти перекрытыми из-за осложнившейся ситуации на международной арене.

Вячеслав Никонов добавил, что Москва очень заинтересована в том, чтобы удалось создать общую не только с Германией, но и с Евросоюзом повестку дня. В неё должны войти вопросы контроля над распространением ядерного оружия, совместные меры в области изменения климата, борьба с международным терроризмом и многие другие.


Об этом Вячеслав Никонов рассказал в ходе выступления на церемонии открытия международной научно-образовательной программы. Её реализуют МГУ им. Ломоносова и Университет прикладных исследований рынка труда, который действует в немецком Манхейме.

В программе участвуют по шестнадцать студентов и четыре преподавателя с каждой стороны. Они будут слушать лекции, для них организуют тренинги и практические занятия на тему «Сравнительный анализ современных тенденций развития рынков труда Германии и России». Программа рассчитана до конца учебного года.

Метки:
Вячеслав Никонов, студенческие обмены

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева