EN
 / Главная / Все новости / Первый образовательный форум Россия — АСЕАН проходит в Москве

Первый образовательный форум Россия — АСЕАН проходит в Москве

Редакция портала «Русский мир»
22.10.2019


Образовательный форум Россия — АСЕАН открылся 21 октября в российской столице. Он проводится в первый раз, и местом для его проведения стал МГИМО, который в эти дни отмечает свой 75-летний юбилей. В качестве организатора выступили два министерства — просвещения и науки и высшего образования, сообщает сайт Минпросвещения.

К участникам форума присоединились несколько десятков представителей учебных заведений и органов управления образования из разных стран АСЕАН. В центре их внимания оказались самые интересные современные практики в сфере начального образования, академических и студенческих обменов. Также на форуме обсуждают вопросы профессионально-технического обучения и преподавания точных наук.

Первый заместитель министра просвещения Павел Зенькович назвал Ассоциацию государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) стратегическим партнёром, в том числе в гуманитарной, культурной, научной и образовательной сферах. По его словам, мы вместе двигаемся по пути к достижению цели, которая заключается в возможности получения качественного образования для всех на протяжении всей жизни.

Как сообщал «Русский мир», форум Россия — АСЕАН входит в программу конвента Российской ассоциации международных исследований (РАМИ), который открылся 21 октября. Масштабное мероприятие в российской столице проводится уже в двенадцатый раз. Количество его участников превышает полторы тысячи. Среди них представители органов власти, деятели науки, дипломаты, видные политики и другие специалисты.
Метки:
Россия — АСЕАН, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева