EN
 / Главная / Все новости / Россия участвует в книжной выставке в Анкаре в статусе страны-партнёра

Россия участвует в книжной выставке в Анкаре в статусе страны-партнёра

Редакция портала «Русский мир»
22.10.2019


Россия принимает участие в международной книжной выставке-ярмарке, которая открылась в турецкой столице, в статусе страны-партнёра, сообщает сайт Россотрудничества.

По словам российского посла Алексея Ерхова, в последнее время отношения между Москвой и Анкарой находятся на подъёме. И особое значение имеет сотрудничество в сфере культуры. 


Дипломат заверил, что оно отражает духовную близость народов двух стран, их интерес друг к другу.

В рамках работы отечественного стенда запланировано множество мероприятий самой разной тематики. Писатель Илья Бояшов расскажет турецким читателям о своём творчестве. Состоится международный фестиваль поэзии и видеопоэзии «Мой поэт». Он будет проводиться уже в третий раз. Пройдут выступления писателей, переводчиков, исследователей литературы.

Также посетители выставки смогут ознакомиться с экспозицией «Легенды русской литературы», где экспонатами будут тематические коллажи.

Одним из самых крупных событий станет конференция «К 90-летию Е. М. Примакова: Российско-турецкие отношения — формирование будущего». Там же состоится презентация переведенной на турецкий язык книги Евгения Примакова «Конфиденциально: Ближний Восток на сцене и за кулисами».



Кроме того, на выставке можно увидеть новые издания учебников, методических пособия для преподавания русского языка как иностранного. Все желающие получат информацию о курсах русского языка, которые работают в Российском центре науки и культуры в Анкаре.
Метки:
книжная выставка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева