EN
 / Главная / Все новости / Театр балета Бориса Эйфмана представит «Евгения Онегина» в Болгарии

Театр балета Бориса Эйфмана представит «Евгения Онегина» в Болгарии

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2019


Болгарских зрителей приглашают познакомиться с одним из самых интересных российских творческих коллективов. 23 октября в Софии будет выступать Театр балета Бориса Эйфмана, сообщает «Русская Болгария». Российские артисты дадут один спектакль на сцене Национального дворца культуры.

В Болгарию привезли легендарный балет «Евгений Онегин» по одноимённому пушкинскому роману. Знаменитый хореограф предложил собственное прочтение пушкинского произведения. Сохранив поэтику и философию романа, он перенёс героев в наши дни. В спектакле наряду с музыкой Петра Чайковского прозвучат и композиции Александра Ситковецкого.

«Онегину» в исполнении Театра Бориса Эйфмана рукоплескали зрители во многих странах мира. Хореографа называют «театральным волшебником». По мнению критиков, он является одним из ведущих балетмейстеров мира. В его творчестве органично соединяются авангардные достижения и современный балет с академическим образованием, что создаёт свой уникальный стиль в танцевальном искусстве.
Метки:
Театр Бориса Эйфмана

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева