EN
 / Главная / Все новости / Российские военные приступили к разминированию территории в Лаосе

Российские военные приступили к разминированию территории в Лаосе

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2019



Российские военные приступили к разминированию территории Лаоса, сообщает ТАСС. В Лаос прибыл отряд международного противоминного центра. В стране осталось множество авиабомб после того, как в шестидесятых-семидесятых годах прошлого века Лаос бомбили Соединённые Штаты.

В Министерстве обороны РФ отметили, что отряд состоит из тридцати четырёх человек. Они будут работать поблизости от города Пхонсаван, который расположен в провинции Сиангкхуанг. Там же находится знаменитая Долина кувшинов. Недавно она вошла в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. От взрывоопасных предметов военные будут очищать территорию, примыкающую к долине.

Командировка сапёров продлится с октября по март следующего года. Для поиска снарядов они используют самые современные средства. Когда разминирование будет завершено, там построят объекты социальной и транспортной инфраструктуры. 

Российские специалисты также занимаются обучением местных специалистов использованию российских средств разминирования и защиты сапёра, а также правильному порядку выполнения задач разминирования.

Как сообщал «Русский мир», в первый раз российские сапёры работали в Лаосе в прошлом году. За пять месяцев они разминировали более тридцати двух гектаров в джунглях.

Метки:
Минобороны РФ, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева