EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-школу СПбГУ запустили в Эстонии

Онлайн-школу СПбГУ запустили в Эстонии

Русский центр в Таллине
23.10.2019


Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) совместно с Русским центром Института Пушкина в Таллине запустили в Эстонии онлайн-школу.

Проект направлен, прежде всего, на русскоязычных старшеклассников, но участвовать в нём может любой человек, заинтересованный в углублённом изучении русского языка, литературы и культуры России. Всего в форме вебинаров будет предложено по 32 часа по каждому предмету. Слушатели, освоившие программу, получат от СПбГУ сертификат, который смогут приложить к своему портфолио при поступлении в российский вуз.

По словам руководителя таллинского Института Пушкина и Русского центра профессора А. Красноглазова, «идея питерских коллег пришлась нам очень кстати. Мы давно хотели создать некую довузовскую ступень для нашей Школы русского языка при Институте Пушкина. И теперь мы можем предложить ученикам нашей школы ещё один, более высокий уровень получения знаний. Для оперативного обмена информацией и вопросов, мы создали в «Фейсбуке» группу, куда приглашаем всех желающих участвовать в нашем проекте».
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Таллине

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева