EN
 / Главная / Все новости / Конференция «Русский мир: динамика научного познания» проходит в Арзамасе

Конференция «Русский мир: динамика научного познания» проходит в Арзамасе

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2019



Международная научно-практическая конференция «Русский мир: динамика научного познания» открылась в среду, 23 октября. Она проводится в Арзамасе. В качестве организатора форума выступает Арзамасский филиал Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Лобачевского (ННГУ) при поддержке фонда «Русский мир» и Русского космического общества.

Участники форума обсудят тенденции устойчивости и изменения ценностных ориентиров, наследования и обновления, креативности и консервативности в развитии культурного, политического, исторического, социального, экономического и т. д. пространства Русского мира как основания для изменений в современном осмыслении роли России в мире, обнаружение следов прошлого в современном Русском мире, связей между новыми и предшествующими эпохами, где обнаруживаются истоки современной цивилизации.

Основными темами работы станут «Философское осмысление Русского мира: от настоящего к будущему», «Культурная динамика Русского мира», «Экономика и культура в пространстве современного Русского мира», «Филология в аспекте нового самоопределения» и многое другое.

Конференция продлится до 25 октября.

Метки:
конференция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева