EN
 / Главная / Все новости / Съёмки первого российско-тайваньского сериала запустили в Мурманской области

Съёмки первого российско-тайваньского сериала запустили в Мурманской области

Редакция портала «Русский мир»
24.10.2019


Работа над съёмками сериала с рабочим названием «Северное сияние любви», ставшего первой совместной работой кинематографистов России и Тайваня, началась в Мурманской области. Главными героями мелодрамы, которую ставит режиссёр Дэвид Линь, являются российский спасатель и тайваньская девушка, которую он спас во время землетрясения 1999 года, сообщает «Российская газета».

По сюжету девушка спустя несколько лет после трагедии отправляется на север России к своему спасителю. Молодые люди влюбляются друг в друга. Важную сюжетную роль сыграет северное сияние, которое выполняет желания всех, кто его увидит. По словам Дэвида Линя, в сценарии россияне предстают добрыми, благородными и отзывчивыми людьми. Сериал снимается как общечеловеческая история, которая тронет сердца представителей разных народов.

Многосерийную картину планируют выпустить уже в начале 2020 года. Первыми её увидят зрители Китая и других стран Азии. В главных ролях заняты знаменитые артисты Тайваня и других азиатских государств.

Съёмки пройдут рядом с основными достопримечательностями Мурманска и Мурманской области, в сериал попадут памятники, монументы и центральные улицы региональной столицы. Съёмочная группа рассчитывает на то, что в ходе командировки им удастся запечатлеть северное сияние, которое ежегодно привлекает в Заполярье тысячи туристов.
Метки:
российские кино, Тайвань

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева