EN
 / Главная / Все новости / Детский лагерь по примеру «Артека» появится в Малайзии

Детский лагерь по примеру «Артека» появится в Малайзии

Редакция портала «Русский мир»
24.10.2019



Лагерь, аналогичный Международному детскому центру «Артек», планируют создать в Малайзии. Содействие в его строительстве окажут крымские специалисты, сообщает сайт «Артека». Об этом договорились представители «Артека» и Ассоциации лагерей Малайзии, что и зафиксировали в соответствующем документе.

Соглашение направлено на развитие взаимодействия между двумя странами в сфере детского развития и воспитания. Планируется обмениваться информацией и самыми эффективными практиками. Кроме того, волонтёры и педагоги из Малайзии смогут побывать на практике в «Артеке». Представители «Артека» проконсультируют малазийских специалистов при строительстве лагеря по артековским стандартам.

Российский посол в Малайзии Валерий Ермолов отметил, что это соглашение в гуманитарной сфере, которое регулирует взаимоотношения между гражданскими обществами. По мнению дипломата, отдельно стоит отметить, что Малайзия начала сотрудничать с Крымом — регионом с особым статусом.
Метки:
Артек, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева