EN
 / Главная / Все новости / Русская духовная музыка прозвучит на международном съезде регентов и певчих РПЦ в Москве

Русская духовная музыка прозвучит на международном съезде регентов и певчих РПЦ в Москве

Редакция портала «Русский мир»
24.10.2019


Лучшие хоры Русской православной церкви выступают в Москве, сообщает РИА «Новости». Они стали участниками международного съезда регентов и певчих, собравшись в российской столице не только из разных регионов, но и из-за рубежа.

По словам главы церковного общественного совета при патриархе Кирилле по развитию русского церковного пения, протоиерея Александра Агейкина, съезд играет роль платформы для общения и обучения. Он отметил, что запланированы не только теоретические выступления. Состоятся мастер-классы и концерты.

Среди участников — регенты, руководители хоров, музыканты, педагоги и композиторы. Своё искусство продемонстрируют известные творческие коллективы. На их выступления приглашают всех желающих. Впоследствии в интернете опубликуют видеозаписи мастер-классов от лучших хоров Русской церкви. Форум приурочен ко дню памяти Павла Чеснокова, автора духовной музыки.
Метки:
Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева