EN
 / Главная / Все новости / Яркие и живые люди: принцесса Эсватини поделилась своим впечатлением о России

Яркие и живые люди: принцесса Эсватини поделилась своим впечатлением о России

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2019


Россия произвела огромное впечатление на принцессу королевства Эсватини Сиханизо Дламини. Она возглавляет министерство информационных технологий и связи и приехала вместе со своим отцом на саммит Россия — Африка в Сочи. По её словам, русские — чрезвычайно яркие и живые люди, с их лиц не сходит улыбка, сообщает РИА «Новости». Россияне очень образованы и очень трудолюбивы, уверена принцесса.

С большой теплотой принцесса Эсватини отозвалась о выступлениях отечественных артистов, соединивших африканские мотивы с традиционной российской культурой. Выступления были полны энергии.

Высокая гостья опровергла миф о том, что Россия якобы является тоталитарным государством. Она назвала жителей страны, с которыми ей удалось пообщаться, очень доброжелательными. Она также отметила огромное количество людей в прекрасной физической форме. А в рабочей обстановке царит такая атмосфера, которой нигде нет. Сразу видно, что здесь жизнь очень насыщенная и буквально бьёт ключом.

Именно такой хотелось бы видеть Африку, добавила принцесса. Королевство Эсватини является одним из самых маленьких государств на Африканском континенте. До прошлого года страна называлась Королевство Свазиленд. Почти со всех сторон страна граничит с ЮАР.
Метки:
Африка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева