EN
 / Главная / Все новости / Дети из 17 стран участвуют в образовательной программе «Театральный Петербург»

Дети из 17 стран участвуют в образовательной программе «Театральный Петербург»

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2019


Культурно-образовательная программа «Театральный Петербург» проходит в городе на Неве, сообщает сайт городской администрации. В ней принимают участие юные соотечественники, проживающие за рубежом.

Проект существует уже шестой год. На этот раз к нему присоединились более восьмидесяти человек из семнадцати стран. Для них организуют занятия по актёрскому мастерству, сценическому движению, изобразительному искусству. Участников пригласят на интерактивные занятия, проведут экскурсии по петербургским музеям. Кроме того, они встретятся с российскими режиссёрами и актёрами.

Вместе с детьми в возрасте от 12 до 17 лет в Россию приехали их педагоги, которые смогут повысить свою квалификацию.

Программа началась с торжественной церемонии открытия, которая продолжилась квестом и пешеходной экскурсией по исторической части города. Затем дети побывали за кулисами в Санкт-Петербургском Театре музыкальной комедии и Санкт-Петербургском академическом театре имени Ленсовета.
Метки:
российские соотечественники, театр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева