EN
 / Главная / Все новости / Фигуристка Александра Трусова выиграла этап Гран-при в Канаде с двумя мировыми рекордами

Фигуристка Александра Трусова выиграла этап Гран-при в Канаде с двумя мировыми рекордами

Редакция портала «Русский мир»
28.10.2019


Два мировых рекорда установила на этапе Гран-при в Канаде российская фигуристка Александра Трусова. Пятнадцатилетняя спортсменка набрала крупнейшие в истории баллы в произвольной программе и по сумме двух программ. Ранее россиянка первой в мире среди фигуристок исполнила четвертной лутц и четверной тулуп, сообщает ТАСС

Падение во время исполнения произвольной программы в Канаде не помешало Александре Трусовой получить от судей более 166 баллов, превзойдя своё предыдущее достижение почти на три балла. Также на пьедестал почёта канадского этапа поднялись представительницы Японии и Южной Кореи. Россиянка Евгения Медведева, серебряный призёр последних Олимпийских игр, стала пятой.

Для Трусовой нынешний сезон лишь второй во взрослом разряде. Выступления молодой фигуристки сопровождаются триумфом с первого же сезона, в котором она не проиграла ни одного соревнования.

«Русский мир» сообщал о том, что неделей ранее другая 15-летняя россиянка Анна Щербакова стала победительницей Гран-при США, также установив мировой рекорд. Бронзу завоевал россиянка Елизавета Туктамышева.
Метки:
российские спортсмены, фигурное катание

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева