EN
 / Главная / Все новости / МГУ имени Ломоносова назван самым престижным российским вузом

МГУ имени Ломоносова назван самым престижным российским вузом

Редакция портала «Русский мир»
28.10.2019


Звание самого престижного отечественного вуза получил МГУ им. Ломоносова по версии репутационного рейтинга RUR (Reputation World University Ranking), сообщает ТАСС. Кроме того, старейший российский университет вошёл в число первых пятидесяти вузов рейтинга.

При составлении перечня эксперты учитывали два условия: репутация университета в сфере преподавания и в сфере исследований.

Количество вузов в списке превысило восемьсот. Из них 73 представляют российскую высшую школу. Они оценивались профессиональным академическим сообществом.

МГУ им Ломоносова находится на сорок пятой позиции. Вуз уже во второй раз попал в топ-50 самых узнаваемых в мире образовательных брендов в области образования. Второе место среди российских вузов занимает Московский физико-технический институт. Он находится на сто девятой строчке. И третьим, на сто восемнадцатом месте, оказался Санкт-Петербургский государственный университет.

Как сообщал «Русский мир», в сентябре МГУ возглавил российскую версию рейтинга вузов RUR.

Второе место занял другой столичный вуз — МИФИ, а на третью строчку составители рейтинга поставили Томский госуниверситет. В рейтинг вошли 74 университета из 31 региона страны.

Метки:
МГУ им. Ломоносова, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева