EN
 / Главная / Все новости / Фотограф из Астрахани выиграл международный конкурс

Фотограф из Астрахани выиграл международный конкурс

Редакция портала «Русский мир»
28.10.2019


Снимок «Прыжки в воду», сделанный в бассейне астраханского спорткомплекса, принёс автору Максиму Коротченко победу в спортивной номинации международного конкурса Siena International Photo Awards, награду он получил в итальянской Сьене. Ранее снимок удостоился ещё нескольких международных наград, сообщает «Российская газета».

Итальянский конкурс считается одним из самых авторитетных и престижных среди профессионалов фотографии. За победу в различных номинациях боролись более пятидесяти тысяч авторов более чем из 150 стран. 

Астраханский фотограф Максим Коротченко стал единственным представителем России, вошедшим в число победителей.

На снимке «Прыжки в воду», выдержанном в чёрно-белой гамме, изображены спортсмены, которые совершают прыжки с вышек, расположенных на разной высоте. Особый колорит фотографии придают тени, которые отбрасывают прыгуны. По словам автора, получившийся эффект он обнаружил, рассматривая получившиеся снимки.

Снимок принёс первый успех автору пять лет назад, оказавшись в финале конкурса LensCulture и попав на уличную выставку в Майами. Также «Прыжки…» оказались в числе лучших снимков берлинского и российского конкурсов.

Метки:
фотографы, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева