EN
 / Главная / Все новости / На выставке в Финляндии рассказали, как в России проведут Всемирную фольклориаду

На выставке в Финляндии рассказали, как в России проведут Всемирную фольклориаду

Редакция портала «Русский мир»
29.10.2019


Всемирную фольклориаду, которая пройдёт будущим летом в Башкортостане, презентовали в Финляндии, сообщает сайт Министерства культуры. О крупном культурном событии рассказали посетителям международной музыкальной выставки WOMEX-19.

На выставке в скандинавском государстве был организован стенд, информирующий о программе культурного форума, его основных событиях и странах-участницах. Основные события фольклориады развернутся в уфимском этнопарке «Ватан», всего же в девяти фестивальных округах будут действовать свыше семидесяти площадок.

Как сообщал «Русский мир», 6-я Всемирная фольклориада будет проводиться в Уфе в 2020 году. Она проходит раз в четыре года. Задача этого масштабного мероприятия — показать многообразие культурного наследия человечества и способствовать его сохранению.

Основная часть фольклориады 2020 года по традиции будет состоять из художественных выступлений. Посетителей мероприятия будут ждать народные игры, знакомство с ремесленниками, сохранившими древние традиции, мастер-классы и лекции.

Метки:
фольклор

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева