EN
 / Главная / Все новости / Преподаватели Русского центра в Скопье приняли участие в педагогическом практикуме

Преподаватели Русского центра в Скопье приняли участие в педагогическом практикуме

Дарко Несторов, Нови-Сад
30.10.2019


С 20 по 25 октября в Сербии, в городах Нови-Сад и Ниш, прошёл Международный практикум «Компетенции профессионального развития в образовании: лучшие педагогические практики, стратегии развития и сотрудничества», организованный Россотрудничеством. На практикум приехали преподаватели русского языка из Болгарии, Македонии, Сербии и Черногории. 

Преподаватели Русского центра им. свв. Кирилла и Мефодия в Скопье д-р филологических наук Эмил Ниами и д-р филологических наук Елена Обухова из Македонии приняли участие в вебинарах более чем для 100 участников. Кроме того, Елена Обухова совместно с преподавателем из Санкт-Петербурга Александрой Пуляевской провела в Нови-Саде в гимназии им. Йована Йовановича Змая, где расположен Русский центр, мастер-класс для учащихся, владеющих русским языком. 

Преподаватели прослушали лекции об информационных и коммуникационных технологиях в образовании, получили возможность купить книги, посвящённые преподаванию русского языка, а также участвовали в практикуме в Нише.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Скопье, Русский центр в Нови-Саде, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева