EN
 / Главная / Все новости / Перекрёстный год России и Киргизии выведет отношения двух стран на новый уровень

Перекрёстный год России и Киргизии выведет отношения двух стран на новый уровень

Редакция портала «Русский мир»
31.10.2019


В первый раз за последние почти полтора десятка лет Россия проведёт перекрёстный год со страной, входящей в СНГ, сообщает ТАСС. Следующий, 2020 год станет перекрёстным годом России и Киргизии.

Как рассказал спецпредставитель Президента РФ по сотрудничеству в сфере культуры Михаил Швыдкой, торжественная церемония открытия запланирована на февраль. Она состоится в Москве.

По его словам, масштабный культурный проект обладает очень большим значением, так как две страны связывают отношения стратегического партнёрства.

Спецпредставитель главы государства заверил, что на современном этапе российско-киргизские отношения находятся на высоком уровне. Тем не менее мероприятия, которые запланированы в России и Киргизии, станут дополнительным стимулом для их дальнейшего развития.

Провести перекрёстный год России и Киргизии в 2020 году договорились главы государств в начале весны, в ходе государственного визита Президента РФ Владимира Путина в Бишкек.
Метки:
Перекрестный год России — Киргизии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева