EN
 / Главная / Все новости / «Ночь искусств» приурочат ко Дню народного единства

«Ночь искусств» приурочат ко Дню народного единства

Редакция портала «Русский мир»
31.10.2019


Более сорока миллионов жителей России присоединятся к «Ночи искусств», ожидают организаторы, сообщает ТАСС. Всероссийская акция запланирована в ночь на 4 ноября. Она приурочена ко Дню народного единства.

По словам заместителя министра культуры Павла Степанова, география мероприятий «Ночи искусств» охватит всю страну. Запланировано более трёх с половиной тысяч различных акций. Публику пригласят в театры, музеи, библиотеки, дома культуры и на концертные площадки. По традиции учреждения культуры будут принимать посетителей до поздней ночи.

В Москве культурно-образовательная акция охватит более двухсот пятидесяти площадок. Для посетителей будут работать различные музеи, общественные пространства, специальные программы организуют в Царицыно, Кусково, Коломенском, в Доме русского зарубежья им. Солженицына и во многих других местах.

Впервые «Ночь искусств» организовали семь лет назад. Всероссийский характер она приобрела в 2017 году. Акция продолжает традицию ежегодных культурно-образовательных мероприятий наряду с «Ночью музеев», «Библионочью», когда учреждения культуры работают бесплатно и допоздна.
Метки:
Ночь искусств

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева