EN
 / Главная / Все новости / В Совете Федерации прокомментировали удаление аккаунтов Facebook, ориентированных на Африку

В Совете Федерации прокомментировали удаление аккаунтов Facebook, ориентированных на Африку

Редакция портала «Русский мир»
31.10.2019


Председатель комитета по международным делам Совета Федерации Константин Косачёв подверг критике действия крупнейшей соцсети Facebook за удаления российских аккаунтов, связанных с африканскими странами. Косачёв увидел в этом обслуживание интересов Соединённых Штатов Америки, сообщает «Парламентская газета».

Три российские группы, ориентированные на страны Африки, были удалены модераторами Facebook, причиной было названо пресловутое «иностранное вмешательство». Сенатор Константин Косачёв, назвавший удаление групп «прицельной чисткой», убежден, что «вина» аккаунтов в том, что они не нравятся США. В ряде статей, опубликованных в удалённых группах, содержалась критика политики американских властей. Косачёв подчеркнул, что подобными действиями Facebook лишает себя нейтрального статуса.

По словам сенатора, по тем же основаниям удалению должны подвергаться все русскоязычные публикации иностранных СМИ с выпадами против российских властей. Косачёв напомнил о публикациях зарубежных СМИ, в которых содержалась агитация за того или иного кандидата на выборах и призывы к митингам.
Метки:
социальные сети, Константин Косачёв

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева