EN
 / Главная / Все новости / Ещё один православный храм разгромили на Украине

Ещё один православный храм разгромили на Украине

Редакция портала «Русский мир»
31.10.2019


Храм Украинской православной церкви пострадал от нападения неизвестных преступников, сообщает РИА «Новости». Вандалы осквернили Свято-Александро-Невский храм, расположенный в селе Невское. Оно находится в той части Луганской области, которая находится под контролем Киева.

В УПЦ пояснили, что нападавшие разгромили всё внутреннее убранство, сломали мебель и церковную утварь, надругались над главными святынями, вырвали царские врата, иконы.

При этом преступники не унесли из храма ни один ценный предмет. Расследованием преступления занимаются сотрудники полиции, но пока личности злоумышленников не установлены.

Как сообщал «Русский мир», на протяжении последних лет сотни храмов на Украине подвергались нападениям вандалам, их грабили и поджигали. Также против УПЦ развернули настоящую информационную войну. Но её масштаб заметно уменьшился после выборов президента.

В Русской православной церкви убеждены, что нужно как можно быстрее провести расследование многочисленных фактов насилия и дискриминации верующих канонической Украинской православной церкви, которые произошли при президентстве Петра Порошенко.
Метки:
УПЦ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева