EN
 / Главная / Все новости / Председатель правительства России направил приветствие гостям XIII Ассамблеи Русского мира

Председатель правительства России направил приветствие гостям XIII Ассамблеи Русского мира

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2019

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев направил приветствие участникам и гостям XIII Ассамблеи Русского мира. Документ зачитал глава Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов.

В приветствии, в частности, говорится: «Уважаемые друзья! Приветствую вас на открытии XIII Ассамблеи Русского мира, которая традиционно проходит накануне Дня народного единства и уже давно стала значимым событием в культурной жизни страны.

Неслучайно, что в Год театра представители власти и общественных организаций, учёные, писатели, преподаватели русского языка соберутся в Ярославле – столице Золотого кольца России, родине первого русского профессионального театра».

Также глава правительства отметил, что «будущее нашей культуры неотделимо от её традиций, сохранение которых станет главной темой Ассамблеи». Он обратил внимание, что «защита историко-культурного наследия особенно необходима сегодня, когда в потоке информации люди не всегда способны отличить историческую истину от фальсификаций, подлинник – от коммерческой копии».

«Важно, что фонд “Русский мир” много лет ведёт серьёзную работу в этом направлении. Реализует просветительские проекты, поддерживает инициативы волонтёров, приобщает к российской культуре людей из разных стран мира», подчеркнул Дмитрий Медведев в своём послании, пожелав участникам успешной работы и ярких дискуссий, и конечно же, позитивных эмоций от посещения Ярославля и его окрестностей.

Метки:
XIII Ассамблея Русского мира, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева